五常政府
主题内容: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
主题内容: 五常大米 发布时间: 2018-07-13 14:45:12
作为一名外地人,我在五常官网上能搜索到五常大米官方体验店和首届五常大米节筹备工作推进会议(第一次)召开这些事情都在网上公布。但是都没有具体有关五常大米的西街,也没有体验店官网地址,想买正宗五常大米的老百姓真的很抓头。一直很想尝尝五常大米,又怕各种网店不靠谱,政府能规范一下行业品质我们很开心,可是具体品牌和购买方式都没有,然我们这些外地人怎么整。。。可不可以更接地气一点。活动应该是真正为外地人提供可靠的购买途径不是几个大标题引人注目的。。。求具体品牌和官网购买地址。
回复: 请到线上网上天猫商城五常大米官方旗舰店,线下五常大米官方体验店,哈尔滨太平国际机场和中央大街体验店,电话:4006367890

主题内容: 兴隆镇政府官员腐败,欺压百姓 发布时间: 2018-06-06 20:35:47
我是五常市兴隆乡陈电池屯的一名普通农民,我叫周广民,于2013年在自家院子盖了民宅,同时上交了旧的房照,也办理了相关手续,现已经2018年,5年的时间政府不给新房照,手续样样齐全,全部押在政府官员手里,曾多次去兴隆乡政府讨个说法,多次都政府官员工作日不上班或推脱,我希望上级领导可以给我个合理的解释
回复: 您好,根据兴隆乡政府回复:在2013年就以为您办理好建房规划许可证,后续各类证件需要自己持建房规划许可证到相关部门自己行办理。目前兴隆乡政府已同办理房照的相关部门帮助您协调完毕。相关手续正在有序办理当中,请您等待。

分页:  3    1 2 下一页 尾页